Определение годового объема работ по ТО и ТР для П.С.
Зона ЕО и ТО
ТЕОг = NEOг*tEO
Т1г = N1г*t1
Т2г = N2г*t2
Где,
ТЕОг, Т1г, Т2г – годовой объем работ по зоне ЕО, ТО-1, ТО-2.
Зона ЕО
| Газ-53 | ПАЗ-3205 | 
| ТЕОг =15330*0,3 = 4599чел.ч | ТЕОг =8979*0,4 = 3591чел.ч | 
Зона ТО-1
| Газ-53 | ПАЗ-3205 | 
| Т1г =599*3.15 = 1886чел.ч | Т1г = 474*6,3 = 2986чел.ч | 
Зона ТО-2
| Газ-53 | ПАЗ-3205 | 
| Т2г = 299*12.6 = 3767чел.ч | Т2г = 157*25,2 = 3956чел.ч | 
ТСПР1 = СТР*Т1г
ТСПР2 = СТР*Т2г
Где,
ТСПР1, ТСПР2 – годовой объём работ, соответствующих ТР при проведении ТО 1, ТО 2.
СТР – доля сопутствующего ТР зависящая от состояния автомобилей.
СТР = 20 %.
Соответствующий ТР в зоне ТО-1
| Газ-53 | ПАЗ-3205 | 
| ТСПР1 = 0,20*1886 = 377чел.ч | ТСПР1 = 0,20*2986 = 597чел.ч | 
Сопутствующий ТР в зоне ТО-2
| Газ-53 | ПАЗ-3205 | 
| ТСПР2 = 0,20*3767 = 5213чел.ч | ТСПР2 = 0,20*3956= 791чел.ч | 
Т1(ТР)г = Т1г+ТСПР1
Т2(ТР)г = Т2г+ТСПР2
Где,
Т1(ТР)г и Т2(ТР)г – годовой объём работ по зоне ТО 1 и ТО 2 с сопутствующим ремонтом.
Годовой объем работ в зоне ТО-1 с сопутствующим ремонтом
| Газ-53 | ПАЗ-3205 | 
| Т1(ТР)г = 1886+377= 2263 чел.ч | Т1(ТР)г = 2986+597 = 3583чел.ч | 
Годовой объем работ в зоне ТО-2 с сопутствующим ремонтом
| Газ-53 | ПАЗ-3205 | 
| Т2(ТР)г = 3767+753 = 4520чел.ч | Т2(ТР)г = 3956+791 =4747чел.ч | 
Зона ТР
ТТРг = Lпг * tтр.ср/1000
Где,
ТТРг – годовой объём работ по зоне ТР
L - годовой пробег автомобилей технологически совместимой группы, км. (пункт 2.6).
 - годовой пробег автомобилей технологически совместимой группы, км. (пункт 2.6). 
t - средняя расчетная трудоемкость ТР для группы подвижного состава, чел. ч.(пункт 2.3.4.).
 - средняя расчетная трудоемкость ТР для группы подвижного состава, чел. ч.(пункт 2.3.4.). 
| Газ-53 | ПАЗ-3205 | 
| ТТРг =2299500*12.6/1000 = 28973чел.ч | ТТРг = 2020275*12,6/1000 = 25455чел.ч | 
ТСПР = ТСПР.1+ТСПР.2
ТТРг – годовой объем работ по зоне ТР, чел.ч
ТСП.Р – суммарные годовые объемы работ сопутствующих ТР при проведении ТО 1 и ТО 2, чел.ч
| Газ-53 | ПАЗ-3205 | 
| ТСПР = 377+753 = 1130чел.ч | ТСПР =597+791 = 1388чел.ч | 
перед расчетом годового объема работ электротехнического участка принимаем общую величину ТТРг и ТСПР по машинам Газ-53, ПАЗ-3205
ΣТТРг = 28973+25455 = 54428
ΣТСПР = 1130+1388= 2518
Т =(Т
=(Т - Т
- Т )*С
)*С 
 
Где,
Т - годовой объем работ по зоне ТР (постовые и участковые), чел. ч. ( пункт 2.9.8.)
 - годовой объем работ по зоне ТР (постовые и участковые), чел. ч. ( пункт 2.9.8.) 
Т - суммарные годовые объемы работ сопутствующих ТР при проведении ТО-1 и ТО-2, чел. ч. (пункт 2.9.9.).
 - суммарные годовые объемы работ сопутствующих ТР при проведении ТО-1 и ТО-2, чел. ч. (пункт 2.9.9.). 
Актуально о транспорте
Расчет стоимости работ по
диагностике машин
	 Таблица 5. Калькуляция стоимости нормо-часа работ по диагностике № Статьи калькуляции Ед., изм. Сумма 1 Часовая тарифная ставка ремонтного рабочего. Руб. 1950,53 2 Премиальные выплаты (не более 30% к часовой тарифной ставке) и другие выплаты компенсирующего и стимулирующего характера в соответствии ...
	
Пассажирское хозяйство
	 Для обслуживания пассажиров предназначены вокзалы, привокзальные площади, пассажирские платформы, пешеходы. По отношению к железнодорожным путям привокзальная площадь и здание вокзала могут быть расположены: - в одном уровне с приемоотправочными путями. Для соединения здания с платформами использую ...
	
Газодинамический расчет компрессора
	 Расчет выполняется по методике [3]. При проектировании ТРДД особое место выделяется проектированию компрессора, так как он является одним из основных узлов двигателя. Основную часть длины двигателя составляет именно компрессор. Это говорит о большом влиянии компрессора на общие габаритные размеры д ...