Технологический расчет

Страница 3

Дор = 0,43

К2 = 1

L пазcc = 225 км. Lufpcc

Газ-53

ПАЗ-3205

aт = 1/1+150(0,35*1/1000) = 0,95%

aт = 1/1+225(0,25*1/1000) = 0,94%

Определение коэффициента использования автомобилей

аи = aт* Ки* Дрг / Дкг

Где,

aи – коэффициент использования автомобилей

Ки – коэффициент, учитывающий снижение использования ПС по

эксплуатационным причинам

Дрг – число дней работы ПС в году

Дкг – число календарных дней в году

Ки = 0,95

Дрг = 305 дней

Дкг = 365 дней

Газ-53

ПАЗ-3205

аи = 0,95*0,95*365/305= 0,84

аи = 0,94*0,95*365/305= 0,82

Определение годового пробега автомобилей

Lпг = Аи * Lcc * Дкг * aи

Где,

Аи - среднесписочное число автомобилей технологически совместимой группы

Аи = 80шт.

L пазcc = 225 км. Lгазсс=150км

Дкг = 365 дней

aиГаз = 0,84

aиПАЗ = 0,82

Газ-53

ПАЗ-3205

Lпг = 50*150*365*0,84= 2299500км

Lпг = 30*225*365*0,82= 2020275км

ΣLпг = LпгЛиАЗ+ LпгПАЗ = 2299500+2020275 = 4319775км

Определение числа обслуживания за год

NЕОг = Lпг/ Lcc

N2г = Lпг/ L2

N1г = Lпг/ L1 – N2г

Где,

NЕОг – годовое число обслуживаний.

N1г, N2г - годовое число обслуживаний за год ТО1, ТО2.

L газcc = 150 км. Lпазсс=225

L1 = 2560 км. L1=3200

L2 = 7680 км. L2=12800

LпгГаз =2299500 км, LпгПАЗ = 2020275км

Количество ЕО за год

Газ-53

ПАЗ-3205

NЕОг = 2299500/150 = 15330

NЕОг = 2020275/225 = 8979

Количество ТО-2 за год

Газ-53

ПАЗ-3205

N2г = 2299500/7680 = 299

N2г = 2020275/12800 = 157

Количество ТО-1 за год

Газ-53

ПАЗ-3205

N1г = 2299500/2560-299 = 599

N1г = 2020275/3200-157 = 474

Определение сменно суточной программы по ТО автомобилей

NЕОc = NЕОг/ ДР3ЕО*СЕО

N1с = N1г/ ДР31*C1

N2c = N2г/ ДР32*C2

Где,

N - (N, N, N) – суточная программа по ЕО, ТО-1, ТО-2.

N - годовое число обслуживаний ЕО, ТО-1, ТО-2.

Д - число рабочих дней в году соответствующей зоны ЕО, ТО-1, ТО-2; (таблица 2.7) ОНТП 01-91; (приложение).

С – Принятое число смен соответствующей зоны ЕО, ТО-1, ТО-2; (таблица 2.7) ОНТП 01-91; (приложение).

Сменно-суточная программа

По ЕО

Газ-53

ПАЗ-3205

NЕОc = 15330/305*2 = 100

NЕОc = 8979/305*2 = 58

По ТО-1

Газ-53

ПАЗ-3205

N1с =599/305*2 = 4

N1с = 474/305*2 = 3

По ТО-2

Газ-53

ПАЗ-3205

N2с =299/305*2 = 2

N2с =157/305*2 = 1

Определения годового объема работ

Страницы: 1 2 3 4 5

Актуально о транспорте

Расчёт остойчивости
Таблица 6 θ° 10° 20° 30° 40° 50° 60° 70° lф 1.29 2.60 3.77 4.76 5.55 5.97 6.20 sinθ° 0.1736 0.3420 0.5000 0.6428 0.7660 0.8660 0.9397 1.18 2.33 3.41 4.39 5.23 5.91 6.41 lст = lф – lв 0.10 0.26 0.36 0.38 0.32 0.07 -0.21 0.10 0.47 1.09 1.82 2.52 2.91 2.77 0.01 0.04 0.09 0.16 0.22 0.25 0.24 ...

Расчёт проектных параметров трансформатора
Выпрямитель Udo = Udн/(1-0.5Uк%/100) (1) где Udн – среднее выпрямленное напряжение при номинальной нагрузке Uк% - напряжение короткого замыкания преобразовательного трансформатора Udo = = 7021,3 В Расчетная мощность выпрямителя. Pdo = Udo*Idн (2) где Idн – номинальный ток выпрямителя; Pdo = 7021,3* ...

Постоянные затраты
Постоянные затраты сводятся к оплате услуг GSM оператора тарифный план телематика (специальный тарифный план для передачи данных между устройствами при помощи GPRS) Абонентская плата за пакеты GPRS-Интернет трафика, в мес. 235 руб. за 90 Мб. Оплата безлимитного тарифа интернет 1000 руб. заработная ...

Разделы

Copyright © 2025 - All Rights Reserved - www.transfeature.ru