Технологический расчет

Страница 1

Исходные данные

1

Тип АТП

комплексное

2

Марки автомобилей

Газ-53

ПАЗ-3205

3

Количество автомобилей

Аu = 50ед.

Аu = 30 ед.

4

Среднесуточный пробег автомобилей

Lсс= 150 км

Lсс=225 км

5

Количество дней работы автомобиля на линии

Дрг=305 дн.

Дрг=305 дн.

6

Климатический район

холодный

7

Категория условий эксплуатации

= 3

8

Класс автомобилей:

малый

малый

Расчет годовой производственной программы всех видов ТО

Установление нормативов.

Нормативная периодичность ТО.

L1газ. = 4000 км. L1паз.=5000

L2н = 12000 км. L2паз=20000

L1н - нормативная периодичность ТО 1, км [табл. 2.4].

L2н - нормативная периодичность ТО 2, км [табл. 2.4].

Корректирование периодичности ТО.

Так как нормативная периодичность ТО дана для III категории условий эксплуатации с особым климатом, то корректируем с учетом реальных условий.

L1 = L1н *К1*К3

L2 = L2н *К1*К3

Где L1, L2 – скорректированная периодичность ТО 1, ТО 2, км.

К1 – коэффициент корректирования периодичности ТО, учитывающий категорию условий эксплуатации [табл. 2.5].

К3 - коэффициент корректирования периодичности ТО, учитывающий климатический район [табл. 2.5]

Корректируем периодичность ТО-1

Газ-53

ПАЗ-3205

L1 = 4000*0,8*0,8 = 2560км

L1 = 5000*0,8*0,8 = 3200км

Корректируем периодичность ТО-2

Газ-53

ПАЗ-3205

L2 = 12000*0,8*0,8 = 7680км

L2 = 20000*0,8*0,8 = 12800км

Выбор и корректирование ресурсного пробега.

Lкр = Lкрн*К1*К2*К3

Где,

Lкр – скорректированный пробег до ресурса, км.

Lкрн – нормативная периодичность пробега до ресурса, км [табл. 2.3].

К1 – коэффициент корректирования пробега до ресурса, учитывающий

категорию условий эксплуатации [табл. 2.5].

К2 - коэффициент корректирования пробега до ресурса, учитывающий

категорию условий эксплуатации [табл. 2.5].

К3 - коэффициент корректирования пробега до ресурса, учитывающий

климатический район [табл. 2.5].

Газ-53

ПАЗ-3205

Lкр = 400000*0,8*0,8*1 = 256000км

Lкр = 400000*0,8*0,8*1 = 256000км

Виды пробега, км

Обозначение, км

Нормативный, км

Скорректированный, км

Принятый, км

Среднесуточный пробег

Lcc

-

-

225

До ТО 1

L1

5000

3200

3200/225=14

225*14=3200

До ТО 2

L2

20000

12800

3200*4=12800

До КР

Lкр

500000

256000

256000/12800=20

12800*20=256000

Страницы: 1 2 3 4 5

Актуально о транспорте

Расчёт стоимости перевозки груза в рефконтейнерах
1) Перевозка осуществляется полностью автомобильным транспортом от пункта погрузки до пункта выгрузки без перегрузок, т.е. из Мату Гросу до Риу-Гранди (3100км). Самые крупные морские перевозчики на Южноамериканском направлении являются Maersk и Hamburg Zud. У обоих морских линий есть услуга precarr ...

Коммерческая работа, порядок оплаты проезда
Коммерческая работа на станциях сводится к следующему: - создание условий для быстрой и полной оплаты пассажирами проезда и провоза ручного багажа; - обеспечение сохранности денежных средств и ценностей; - ежедневная обработка денежной выручки и своевременная сдача ее в Госбанк; - правильный и свое ...

Выбор и корректирование исходных нормативов по техническому обслуживанию и ремонту
В зависимости от конкретных условий принятые нормативы подлежат корректировке. Согласно [1] исходные нормативы корректируем с помощью коэффициентов: К1 - категория условий эксплуатации, для 2 категории эксплуатации К1= 0,9 (для удельной трудоёмкости К1=1,1) (табл. 2.8 [1]); К2 - модификация подвижн ...

Разделы

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.transfeature.ru